Магистранты ДГТУ подарили новогодний праздник воспитанникам Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.

В преддверии празднования Нового года магистранты ДГТУ решили поздравить с праздником воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.В учреждении дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, для них разработаны...

В преддверии празднования Нового года магистранты ДГТУ решили поздравить с праздником воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.В учреждении дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, для них разработаны индивидуальные программы реабилитации, организован отдых детей в загородных лагерях, для семей, воспитывающих детей с аутизмом организована правовая и социальная поддержка.Главная задача коллектива учреждения - это адаптация детей, имеющих отклонения, к нормальной жизни в социуме, и эта задача преодолима благодаря комплексу образовательно-коррекционных, оздоровительных и прочих социально ориентированных мероприятий.Магистранты ДГТУ под руководством декана факультета Румины Ашуралиевой подарили незабываемый новогодний праздник для детей-инвалидов. Накануне Нового года детей-инвалидов поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а также герои мультфильмов. Воспитанники учреждения были вовлечены в сказочное действие. Для них была подготовлена программа с развивающими играми и конкурсами. Они вместе с магистрантами водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали, играли с героями новогоднего представления. Хороводы и игры у елки никого не оставили равнодушным, праздник получился ярким, эмоциональным и веселым. Каждый ребенок получил из рук Деда Мороза и Снегурочки новогодний подарок. Дети, их родители, коллектив педагогов и магистранты получили массу положительных эмоций на память.Коллектив учреждения выразил огромную признательность и благодарность за организованный праздник и внимание, проявленное к их воспитанникам.В завершении мероприятия магистранты отметили, что встреча с детьми-инвалидами стала важной, так как, они не задумывались над тем, что рядом с ними находятся их сверстники, которые нуждаются в социальной поддержке, которым нужно и важно уделять внимание, проявлять дружеские чувства, и пообещали навещать детей чаще.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/magistranty-dgtu-podarili-novogodnii-prazdnik-vospit/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет