Ассистент Института гуманитарных наук стала финалистом конкурса молодых специалистов-международников на лучшую информационно-аналитическую статью

Помощник проректора по научной работе и международным связям, ассистент Института гуманитарных наук Ворожеина Яна стала финалистом конкурса молодых специалистов-международников на лучшую информационно-аналитическую статью, проведенного при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.  

общее с министром.jpg

Конкурс, главной темой которого стала «Теория и практика информационного воздействия в международных отношениях» (публичная дипломатия, сетевая дипломатия, стратегические коммуникации, информационные и гибридные войны, «мягкая сила»), был организован журналом МИД России «Международная жизнь» и Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. 

21 декабря с лауреатами и финалистами конкурса в Министерстве иностранных дел Российской Федерации встретился глава внешнеполитического ведомства страны Сергей Викторович Лавров.

Решением руководства Фонда Горчакова, Ворожеиной Яне за аналитическую записку «Калининградская область как форпост «мягкой силы» России на Балтике», вошедшую в шорт-лист конкурса, присужден специальный приз – участие в любой из научно-образовательных программ Фонда на внеконкурсной основе.

В работе Яны Ворожеиной, кроме прочего, был рассмотрен образовательный и научно-исследовательский потенциал БФУ им. И. Канта для участия в аналитическом сопровождении внешней политики России на Балтике, разработке инструментов противодействия внешнему информационному влиянию, а также реализации проектов в области развития российской публичной дипломатии, популяризации русского языка в странах Балтии и Польше.

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта