Студенты магистратуры РосНОУ прошли практику в Греции

С 1 по 14 декабря 2018 года студенты магистратуры Института гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) прошли педагогическую и научно-исследовательскую практику в Центре русского языка и культуры Russian Word (Греция, город Салоники).

На практику были направлены студенты направления «Лингвистика» (программа «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного в системе цифрового образования») Александра Колесникова и Дарья Тамонова. Они преподавали русский язык как иностранный в учебных группах центра, разрабатывали и апробировали лингводидактический материал с применением новых образовательных технологий.

В бюллетене RW-NewsLetter, выпущенном медиацентром Russian Word опубликовано интервью с Александрой и Дарьей:

Александра: «Я никогда не думала, что преподавание может стать моим призванием. Просто я люблю русский язык, русскую культуру и историю. Я хочу делиться своими знаниями и чувствами с людьми, которые тоже любят русский язык, которые хотят его изучать. Благодаря РосНОУ я могу это делать…»

Дарья: «На самом деле я лингвист-переводчик, и именно этой профессии я обучалась на бакалавриате. В магистратуру пошла, поскольку хотела продолжить образование и улучшить свой русский язык. Когда у нас начались занятия, я поняла, что профессия преподавателя РКИ мне нравится, и я хочу этим заниматься…».

Читать интервью полностью в RW-NewsLetter (.pdf)


Партнёр: Российский новый университет