В СПбГАСУ состоялся новогодний праздник для иностранных студентов

28 декабря 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся новогодний праздник для иностранных студентов подготовительного отделения. Мероприятие организовала кафедра русского языка СПбГАСУ.

В Деда Мороза преобразился студент III курса архитектурного факультета Б. Мухбат. Роль Снегурочки исполнила стажер кафедры русского языка К. Зыкова.

Участники праздника продемонстрировали преподавателям и сотрудникам УМОиС свои знания по русскому языку, полученные за несколько месяцев обучения на подготовительном отделении. Молодежь исполняла стихи, пела песни, разыгрывала театральные сценки. Дед Мороз и Снегурочка остались довольны концертом и наградили артистов призами. Не обошлось и без символа 2019 года – Свиньи, в образе которой выступила студентка I курса архитектурного факультета Ли Шанжун. «Вы молодцы! Занимайтесь, выполняйте задания, и у вас, как и у меня, все получится!» – сказала Ли Шанжун, в прошлом проходившая обучение на подготовительном отделении вуза.

Праздник, участниками которого были представители десяти стран, завершился веселыми играми и конкурсами. Фотографии этого события разлетелись в разные уголки земного шара.

{gallery name="20181228"}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет