Экономическая олимпиада

На кафедре предпринимательства и мировой экономики Ставропольского государственного аграрного университета прошла Олимпиада по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения» под руководством доцента Ю.В. Орёл. Олимпиада проходила в два тура в формате «Своя-игра» и визуального задания.

25 декабря 2018 года студенты 2 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика», профилей «Экономика предприятий и организаций» и «Мировая экономика» приняли участие в предметной олимпиаде. Целью мероприятия стало закрепление теоретических знаний и навыков, полученных в ходе изучения дисциплины, что позволило студентам оценить свои способности и закрепить изученный материал.

В современных условиях глобальных изменений в сфере внешнеэкономических связей, общих экономических знаний недостаточно, поэтому необходимо более глубокое изучение мировой экономики и международных экономических отношений. Проведение олимпиады позволило студентам сформировать комплексные и научные представления об основах, закономерностях и современных тенденциях развития рыночной экономики в отдельных странах, регионах и в мировом хозяйстве в целом.

Все студенты справились с заданиями, продемонстрировав готовность к участию во внешнеэкономической деятельности, смекалку и умение работать в малых группах. По итогам олимпиады команды были награждены призами.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет