Итоги работы комитета по разработке IT-проектов Студенческого совета СПбГУТ

В течение 1 семестра 2018/2019 учебного года в СПбГУТ проходило обучение в школе, которую организовал комитет по разработке IT-проектов Студенческого совета (руководит школой Владимир Черномырдин, студент факультета ИСиТ). Школа была создана для помощи студентам в развитии своих навыков в актуальных направлениях IT-сферы. За весь период обучения занятия посетили около 250 человек.

Обучение проходило по четырем направлениям: data science, design, front-end и back-end разработка, у каждого из которых был свой ментор.

Студенты изучали теоретические и практические аспекты выбранного направления. После окончания обучения было сформировано 8 команд web-разработки и 4 команды data science, у каждой из которых были свои кураторы. Кураторы помогали ребятам с возникающими затруднениями при создании проектов, а также оценивали работу внутри команды.

В конце декабря к защите было представлено 11 проектов, два из которых получили приз в номинации «Лучший проект» и еще два - «Приз зрительских симпатий». Восемь студентов показали отличные знания и успешно защитили свой выпускной проект.

Все участники получили именные сертификаты, подтверждающие завершение обучения по одному из четырех направлений подготовки, а 14 из них пополнили состав комитета.


Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича