ННГАСУ – призер соревнований «Человеческий фактор»

20 декабря 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области прошли очередные ежегодные соревнования среди студенческих команд Нижегородской области по оказанию доврачебной медицинской и психологической помощи лицам, попавшим в экстремальную ситуацию – «Человеческий фактор». В этом году в соревнованиях приняли участие 8 студенческих команд.

ННГАСУ на первом этапе Всероссийских соревнований представляли команда «ТРИПЛ» (Щекотилова Ирина – капитан, Румянцева Дарья, Шмакова Алина) и команда «Чип и Дейл» ( Сафонова Валерия – капитан, Шаплин Аркадий, Кощеев Дмитрий). Все студенты обучаются на направлении «Техносферная безопасность». Участие команд Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета в этих соревнованиях становится традиционным.

Все студенты ответственно подошли к этапу подготовки, самостоятельно и в ходе специальных консультаций осваивали и закрепляли теоретические знания по оказанию доврачебной помощи при кровотечениях, переломах, отравлениях, знакомились с правилами психологической поддержки людям с эмоциональными реакциями агрессии, страха, истерики, апатии. Все это позволило продемонстрировать высокий уровень теоретической готовности при решении тестовых заданий. В итоге команда Сафоновой Валерии заняла 3 призовое место, уступив лишь командам Добровольческого отряда МЧС. Студент ФЭСиС – Кощеев Дмитрий показал один из лучших результатов в персональном зачете.

Поздравляем призеров и надеемся, что полученные в ходе подготовки медицинские и психологические знания, а также опыт участия в соревнованиях без сомнения внесли вклад в процесс профессиональной подготовки будущих инженеров по технике безопасности.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет