СПбГУТ участник консорциума «Центр технологий распределённых реестров СПбГУ»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича весной этого года стал участником консорциума «Центр технологий распределённых реестров СПбГУ», входящего в состав Центров компетенций Национальной технологической инициативы.

Центры компетенций НТИ - это инженерно-образовательные консорциумы, реализующие программы по преодолению технологических барьеров для достижения лидерства российских компаний на глобальных рынках.

СПбГУТ принимает активное участие в деятельности объединения, поддерживая его образовательный модуль. Консорциум ЦК НТИ «Технологии распределенных реестров» занимается выработкой исследовательских направлений и образовательной деятельности, формированием конкретных исследовательских проектов, подходов и сроков их реализации. В функционал консорциума входит принятие консолидированных решений по определению направлений расходования средств на отдельные проекты и подходы, определение подходов к выбору партнёров и поставщиков решений, а также оценка их результатов и определение принципов управления ими в результате реализации программы ЦК НТИ.

В своём интервью для ntinews.ru организатор Центра компетенций НТИ СПбГУ - Евгений Александрович Пен разъяснил работу консорциума «Центр технологий распределённых реестров СПбГУ» и ответил на актуальные вопросы о блокчейн технологии.


Центр компетенций НТИ – «Центр технологий распределённых реестров СПбГУ» – структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), созданное в 2018 году.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича