Выставка интерактивных развлечений

LyVKzOqczI029 ноября состоялась первая университетская выставка интерактивных развлечений – Cyber Bonch Festival. В рамках данной выставки посетители могли опробовать последние новинки игровой индустрии, а также принять участие в киберспортивных турнирах.

Особое внимание привлекла к себе установка Oculus Rift 2. С помощью данного аппарата, человек может полностью погрузится в мир виртуальной реальности. У многих зрителей после такого «путешествия» оставалось море положительных эмоций. Однако стоит напомнить, что такое оборудование вызывает огромную нагрузку на вестибулярный аппарат и сравнимо с поездкой по американским горкам.

Кроме того был проведен уже ставший традиционным для нашего университета турнир по компьютерной игре Dota 2. Для участия в нем были отобраны самые сильные команды нашего университета. По итогам соревнований победу одержала команда Bonch Team.

В последнее время среди наших студентов проявляется большой интерес к тематике киберспорта. В связи с этим Студенческий Совет СПбГУТ утвердил создание киберспортивной комиссии. В её задачи входит развитие киберспорта в стенах нашего университета, проведение мероприятий, а также взаимодействие с потенциальными партнерами в игровой индустрии.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича