В университете прошли традиционные спортивные соревнования

В конце года в университете традиционно проходят различные спортивные соревнования. Так, 20 декабря на базе спортивного комплекса МИЭТ состоялся турнир «Первенство МИЭТ по баскетболу 3х3 среди смешанных команд». По результатам турнира места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «LS» (Олег Петров (МП-19), Олег Тихонов (ИТС-21) и Роман Янченко (ПЭ-21));
  • 2 место – «Старики» (Павел Тарасов (ПЭ-11), Алексей Панюшев (ПЭ-21) и Борис Тюлькин (ИПОВС-12));
  • 3 место – «УВЦ» (Артем Бурдун (МП-16), Никита Базаркин (МП-48) и Сергей Потапов (МП-48)).

В этот же день прошел турнир «Зимнее легкоатлетическое троеборье МИЭТ». В турнире принимали участие студенты сборной команды МИЭТа по легкой атлетике и представители Спортивной школы №112 «Спутник» подразделение Москомспорта, отделение «Легкая атлетика». Соревнования проводились в трех дисциплинах: бег на 40 метров, прыжок в длину с места, бег на 300 метров. Победитель определялся по количеству набранных очков. Среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла Александра Куликова (МП), 2-е место – Ангелина Коваленко (ИТС-31), 3-е место заняла Мария Смагина (ПрИТ13). Среди юношей 1-е место Денис Лустгартен (МП-12А), 2-е место у Максима Солдянова (ЭУ-23) и 3-е место у Василия Ковалева (МП-33).

22 декабря состоялось открытое личное первенство среди студентов по кроссфиту. В соревновании принимали участие представители сборной команды МИЭТа по кроссфиту и студенты, претендующие на это звание. Спортсмены соревновались в преодолении полосы препятствий. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение задания. В женском зачете 1-е место заняла Дарья Вислобокова (МП-28), 2-е место – Юлия Супроненко (МП-39), 3-е место – Мария Пилюгина (ЭКТ-22). Среди мужчин лучшим стал Алексей Леонтьев (ВМ-22), 2-е место у Алексея Загоровского (ПКИМС-24), третьим стал у Артема Рыбин (МП-27). Главный судья соревнований – Лариса Михайловна Тимохина.

Университет поздравляет победителей и призеров соревнований!

Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»