Команда ФСН победила в региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Пятый год подряд команда Амурского государственного университета участвует в региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», целью которого является  отработка действий по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам в экстремальных ситуациях. Данные соревнования проводит Учебно-методический центр МЧС России по Амурской области.

Это соревнование проводится ежегодно среди команд образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений. В первом этапе соревнований, который проходил 20 декабря 2018 года, приняли участие шесть команд: четыре команды из БГПУ и две команды АмГУ. Наш университет представляли команды факультета социальных наук и инженерно-физического факультета. В течение 60 минут участникам было необходимо решить тест, состоящий из 60 заданий: 30 - по оказанию первой помощи и 30 - по психологической поддержке. Команда ФСН, в которую входили студенты-психологи Казанцева Мелания, Маслова Юлия и Верисоцкая Евгения  заняла 1 место, набрав 176,5 баллов из 180 возможных. По результатам первого этапа соревнований наша  команда, занявшая  первое  место, получила возможность участвовать во втором межрегиональном этапе конкурса в городе Хабаровске.

Пожелаем команде-победительнице выступить успешно, достойно представить Амурский государственный университет и добиться  участия в третьем  Всероссийском этапе соревнований, который будет проходить в Москве.


Партнёр: Амурский государственный университет