Студенты направления подготовки «Сервис» провели квест на ВДНХ

3 декабря 2018 года студенты 333 и 343 групп направления подготовки «Сервис» Института бизнес-технологий РосНОУ в рамках выездного интерактивного занятия по дисциплинам «Семиотика» и «Организация и проведение мероприятий» под руководством доктора педагогических наук, профессора Оскара Яковлевича Гойхмана и кандидата филологических наук, доцента Любови Марковны Гончаровой организовали и провели квест на территории ВДНХ.

Главной темой вопросов и заданий квеста стала семиотика — наука о знаках. Студенты подготовили друг для друга вопросы и задания, которые были связаны между собой контрольными точками. Основная задача — прочитать семиотические (знаковые) послания и найти ответ или подсказку, которые приведут к следующей точке.

Например, одним из таких заданий было определить по почерку характер исторической личности и догадаться, кто эта известная персона. Около памятнику этому человеку студентов ждал следующий этап квеста. Там они должны были составить и показать зашифрованное в кроссворде слово.

На фотографии запечатлено это слово. А Вы прочитаете?

Правильно! Это слово «ДРУЖБА».

Основной целью данного выездного занятия было на практике проверить значимость семиотических знаний в социальной жизни с помощью одного из самых востребованных мероприятий — квеста, предлагаемого сегодня в качестве развлекательной услуги, а также проверить свои навыки по организации и проведению мероприятий. Студенты кафедры сервиса и бизнес-коммуникаций с успехом с этим справились.

Студенты группы 333
Екатерина Мудрецова, Алиса Айнулина, Анна Ерохова


Партнёр: Российский новый университет