Открытый кураторский час ко Дню матери

Дню матери был посвящен открытый кураторский час, проведенный 26 ноября для студентов 1-го курса факультета налогов и налогообложения КубГАУ по инициативе преподавателей кафедры русского языка и речевой коммуникации.

Празднование Дня матери на факультете давно уже стало доброй традицией, ведь этот праздник – праздник вечности. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это поистине один из тех праздников, к которому никто не может остаться равнодушным. Поэтому на предложение организаторов принять участие в конкурсах откликнулись студенты всех факультетов нашего университета, а оценить творческие работы с энтузиазмом взялись специалисты кафедр, соответствующих профилю конкурсных заданий.

В этом году открытый кураторский час включал в себя межфакультетский конкурс чтецов и небольшой концерт с участием студентов разных факультетов университета. Ведущей мероприятия была доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации, куратор группы НН-1304 О. В. Рыбальченко. С трогательной речью о роли мамы в нашей судьбе и пожеланием беречь близких людей к студентам обратился декан факультета налогов и налогообложения А. Ф. Инюкин.

В рамках кураторского часа также прошло награждение победителей конкурса рисунков, конкурса сочинений на русском и английском языках о маме. В качестве экспертов на встречу были приглашены старший преподаватель кафедры архитектуры Л. К. Зубкова, преподаватель кафедры иностранных языков З. Ю. Басте и завкафедрой русского языка и речевой коммуникации профессор О. Е. Павловская.

По итогам конкурса рисунков места распределились следующим образом:

  • номинация «Портрет»:

1-е место — Вероника Артынова (ВВ-1402);

  • номинация «Плакат»:

1-е место – Карина Косинская (ФК-1402),

2-е место – Амалия Торосьян (ФК-1405),

3-е место – Владислав Литвинов (ЭК-1402);

  • номинация «Тематическая композиция»:

1-е место – Надежда Петрова (ЗР-1402),

2-е место разделили Екатерина Дубинина (СТ-1421) и Нина Антропова (ВВ-1401),

3-е место – Алиса Латышенко (ПМ-1421).

Итоги конкурса сочинений на английском языке:

1-е место – Роман Слюсарев (ФК-1304) и Илья Бушмин (ФК-1304),

2-е место – Анна Горелова (ФК-1304),

3-е место – Инна Шатохина (ФК-1308) и Павел Золотарев (ФК-1304).

Победителями межфакультетского конкурса сочинений стали:

1-е место — Александра Тирон (ЮФ-1408),

2-е место — Екатерина Ляпкало (ПМ-1401),

3-е место разделили Екатерина Сидорова (АШ-1403), Екатерина Кутайнех (ФК-1407) и Анастасия Довбня (НН-1401).

После награждения присутствующие смогли принять участие в межфакультетском конкурсе чтецов. Представители 15 факультетов университета продекламировали стихотворения известных поэтов и собственного сочинения. Жюри отметило особую искренность и эмоциональность декламаторов, объясняемые темой конкурса и той глубокой любовью и привязанностью, которую студенты испытывают к своим мамам.

Решением жюри победителями конкурса чтецов были названы Виктория Шевлякова (ФК-1405) и Анна Долженко (ИЗ-1401), занявшие 1-е место. 2-е место поделили Екатерина Сюткина (НН-1402) и Максим Бушуев (ЭК-1401). 3-е место у Елизаветы Жигалко (НН-1401). Ребятам были вручены дипломы и памятные призы. Завершился кураторский час концертом, в котором приняли участие Екатерина Бутнар (ЗР-1401), Кристина Лунина (ФК-1405), Анастасия Ананенко (ПМ-1421), Никита Рыжнов (МХ-1401), Мария Урнева (АШ-1401), Александр Воронко и Максим Ратников (СТ-1401), исполнившие душевные песни о маме.

Руководство факультета налогов и налогообложения, преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации выражают огромную благодарность и признательность всем ребятам, принявшим участие в проведении мероприятия.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет