Волонтёры Ставропольского ГАУ приступили к реализации проекта «На что похожи облака?»

17 декабря активисты волонтёрского отряда «Доброволец» начали реализацию проекта «На что похожи облака?» грантополучателя молодёжного образовательного форума СКФО «Машук - 2018», магистранта факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского госудасртвенного аграрного унвиесритета Инны Кулиевой.

Грантовый проект нацелен на реабилитацию слепых и слабовидящих детей способом создания тактильных книг. Книги, наполнение которых будет в виде объёмных фигур, волонтёры будут изготавливать совместно со студентами университета, воспитанниками приюта для детей «Росинка» и учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

17 декабря в рамках реализации проекта прошла встреча волонтёров с сотрудниками ГБУК СК краевой библиотеки для слепых и слабовидящих детей им. Маяковского. На встрече организаторы проекта обсудили особенности создания книг и основные правила построения книги, рассмотрев конкретные примеры.

В январе команда проекта приступит к изготовлению тактильных книг. На данный момент проходит теоретическая подготовка команды. По итогам реализации все изготовленные книги будут переданы в ГБУК СК краевая библиотека для слепых и слабовидящих детей им. В.Маяковского и в два её филиала. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет