Вклад Ставропольского ГАУ в «Банк идей для малого и среднего бизнеса»

Преподаватели и студенты экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета 15 декабря приняли участие в форуме «Банк идей для малого и среднего бизнеса», который проходил в «Бизнес-акселераторе» города Ставрополя.

В рамках форума преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики Тельнова Наталья Николаевна, Тенищев Александр Владимирович, Пупынина Елена Георгиевна и студенты экономического факультета приняли участие на дискуссионных площадках и мастер-классах по специализации идей с участием профессиональных экспертов и практиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Ставрополя.

Организаторы мероприятия – Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае при содействии Министерства экономического развития Ставропольского края. С приветственным словом выступила директор некоммерческой организации ФППСК Максименко Виктория Викторовна.

Среди спикеров форума были общественные деятели, политики, актеры театра, действующие предприниматели. Первый блок мероприятия состоял из дискуссий на темы: «Как найти креативную идею для бизнеса и масштабировать бизнес по всей России», «Эффективный руководитель – результативные подчиненные», «Как правильно эксплуатировать бизнес и получать от этого удовольствие» и мастер-класса «Эффективный оратор – успешный бизнес».

Во втором блоке был представлен бизнес-квест для профессионалов и начинающих о масштабировании бизнеса, в котором активное участие приняли студенты 1 и 4 курсов направления «Экономика предприятий и организаций» Ковалевская Алина, Подлесная Юлия, Шабалина Татьяна, Логинова Яна, Дегтярев Антон и Дегтярев Артем. Участники, применяя метод активного обучения, направленный на развитие умений и навыков получили ответ на вопрос: Как маленький бизнес перевести на большие рельсы?

По окончании бизнес-квеста студентам вручили сертификаты и ценные подарки. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет