СПбГАСУ в Год добровольца (волонтера)

Уходящий 2018 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца (волонтера). В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете поддерживается и активно развивается волонтерское движение.

24 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялся Международный форум добровольцев «Доброфорум 7.0». «Доброфорум» проводится с 2012 г., это знаковое мероприятие в волонтерской и общественной жизни города. Всего за шесть лет работы форума в нем приняло участие более 4000 человек. «Доброфорум» традиционно собирает на одной площадке представителей ведущих социальных и добровольческих организаций, видных экспертов некоммерческой сферы.

2 – 5 декабря 2018 г. в Москве состоялся Международный форум добровольцев. В рамках форума 5 декабря 2018 г. прошла торжественная церемония вручения премии «Доброволец России-2018» и большой праздничный концерт, посвященный Национальному дню волонтера. Добровольцам из Волонтерского Штаба СПбГАСУ удалось принять участие в этом событии.

Волонтерство - преобразующая сила и мощный ресурс развития общества. Это особенно важно для молодых людей, которым необходимо ощущать свою значимость и быть социально-полезными.

{gallery name='20181217_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет