Проект психологического центра АмГУ «Психоттабыч» представили на Всероссийском конкурсе «Профессиональное завтра»

5-7 декабря в Ростове-на-Дону прошел очный этап Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». На нем был презентован проект студенческого психологического центра  АмГУ «Психоттабыч». В формате онлайн центр на конкурсе представил Александр Мирошник, обучающийся в вузе на пятом курсе факультета социальных наук.

Основная цель проекта «Профессиональное завтра» заключалась в профессиональной ориентации и содействии трудоустройству студентов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе. В качестве организаторов выступила сеть Ресурсных учебно-методических центров вузов России.  

Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Эссе», «Мое изобретение», «Исследовательская работа», «Социальная реклама» и «Профессиональный стартап». Проект Амурского государственного университета Александр Мирошник представил в последней номинации. В ней участникам предлагалось решить проблему трудоустройства выпускников вуза, в том числе выпускников с инвалидностью.

Центр «Психоттабыч» был создан в Амурскомгосударственном университете в 2014 году. Целью создания было повышениепрофессиональной мотивации и развития профессионально важных качеств студентов.Центр предоставил начинающим профессионалам возможность заниматься практикойконсультирования. В 2015 году «Психоттабыч» стал оказывать бесплатнуюпсихологическую помощь всем желающим, а в 2016 году совместно с министерствомобразования занялся выездной помощью населению города и области.
Партнёр: Амурский государственный университет