Победители конкурса «Инновационная радиоэлектроника» из СПбГУТ посетили «Технополис GS»

В рамках финала V сезона Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника» команда разработчиков из СПбГУТ была отмечена специальным призом партнера конкурса - холдинга GS Group.

GS Group – российский мультиотраслевой инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность в сфере телекоммуникаций и инноваций. C 2008 года компания развивает частный инновационный кластер на территории особой экономической зоны в г. Гусев Калининградской области - «Технополис GS». Именно туда в технологический тур были приглашены победители конкурса «Инновационная радиоэлектроника» для дальнейшего обсуждения проекта и знакомства с производственной базой холдинга.

Визит состоялся 7 декабря 2018 года, в ходе него были посещены три предприятия технополиса:

1. АО НПО «Цифровые Телевизионные Системы». На предприятии производится электроника под брендом General Satellite, в том числе более 2,5 млн. цифровых спутниковых телеприставок в год.

2 GS Nanotech – предприятие по разработке, корпуссированию и тестированию микроэлектронной продукции – единственное в России, которое разрабатывает и массово выпускает собственные микропроцессоры для потребительской электроники, в том числе «системы в корпусе» (system-in-package, SIP).

3. «Пранкор» - производство антенн и корпусов.


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича