Круглый стол для представителей образования и бизнеса в СПбГУТ

В конце ноября наш университет выступил организатором Круглого стола для образованных учреждений и бизнеса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участниками мероприятия стали представители девятнадцати учебных организаций Северо-Западного региона, а также трёх компаний-партнёров фирмы «1С».

Гостей мероприятия поприветствовал первый проректор - проректор по учебной работе СПбГУТ Г.М. Машков. Участники обсудили актуальные проблемы взаимодействия учебных заведений и партнёров фирмы «1С».

В ходе Круглого стола спикер «1С» сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, куратор направления по работе с учебными заведениями и студенчеством Алёна Шаронова поделилась информацией о последних акциях и мероприятиях «1С» для образованных учреждений. Представители компании «1С:Северо-Запад» рассказали о возможностях для учебных заведений и студентов в профильной сфере.

В дискуссии были затронуты вопросы:

  • Эффективное использование технологий 1С в образовательном процессе;
  • Профориентация обучающихся и конкурсы профессионального мастерства – Конкурс выпускных квалификационных работ с использованием 1С, Конкурс по 1С:Бухгалтерии, Олимпиада по программированию 1С, а также участие в движении WorldSkills;
  • Сертификация преподавателей и студентов;
  • Стажировки и практики студентов для получения опыта работы обучающимися.

В рамках обсуждения была представлена «Дорожная карта мероприятий» на 2018/2019 учебный год. У участников Круглого стола была возможность напрямую задать вопросы ведущим представителям сообщества «1С», познакомиться с перспективами взаимодействия партнерских организаций со студентами, а также обменяться мнениями по подготовке будущих специалистов по 1С.

Представители крупной российской компании, отметили, что миссия дистрибьютора и партнеров 1С – оказывать помощь в подготовке молодых кадров, для последующего перспективного сотрудничества.


Информация предоставлена факультетом ИКСС в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича