День Конституции Российской Федерации

Сегодня, 12 декабря, исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации. Для нашей страны – это один из самых значимых праздников.

В этот день в 1993 году народ России сделал свой выбор в пользу демократии. Конституция — основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и прочным фундаментом демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

У российской Конституции длинная история. Сегодня этот нормативный правовой акт придает высшую юридическую силу фундаментальным правам и свободам человека, защищает его честь и достоинство. Опираясь на основной закон государства, на его незыблемые постулаты, российский народ уверенно проходит через трудности и испытания, справляется с острейшими вызовами времени.

Поздравляем всех с нашим знаменательным российским праздником и желаем вам профессиональных и творческих успехов, новых побед и достижений, мира и согласия!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича