Преподаватели факультета экологии и ландшафтной архитектуры встретились с родителями первокурсников

Открыл мероприятие декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор Александр Николаевич Есаулко. Он рассказал родителям о работе, проведенной деканатом и курирующей кафедрой по адаптации первокурсников в образовательную среду; подвел предварительные итоги первого семестра. По традиции, родителям студентов, активно участвующим в общественной жизни факультета и университета, от лица деканата и кураторов были вручены благодарственные письма.

Начальник отдела мониторинга ожиданий потребителей, доцент Валентина Анатольевна Ивашова доложила о результатах проведенного в первом семестре социологического исследования «Адаптация первокурсников Ставропольского ГАУ к обучению в вузе», где отметила наиболее важные моменты, способствующие адаптации: благоприятная обстановка в группе, поддержка кураторов и деканата, а так же желание учиться. Из обстоятельств, которые затрудняют обучение, студенты отметили удаленность от дома и отличие формата обучения от школьного.

Однако, указанные в анкетах трудности не мешают студентам осваивать дисциплины, предусмотренные учебным планом в первом семестр. Об этом рассказали родителям пришедшие на собрание преподаватели: доценты кафедры философии и истории Владимир Исмаилович Курчев и Инна Николаевна Кравченко, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции Нина Стефановна Чухлебова и др. Старший куратор курса, заведующая кафедрой химии и защиты растений Анна Петровна Шутко и заместитель декана по учебно-воспитательной работе, доцент Любовь Васильевна Мазницына рассказали о текущих успехах студентов в творческой жизни и о предстоящей работе в следующем семестре, возможностях получения дополнительного образования, практической подготовке.

Кураторы групп доцент Елена Валентиновна Пашкова и старший преподаватель Людмила Алексеевна Михно при работе в группах более детально обсудили вопросы успеваемости и посещаемости первокурсников.

Традиционно студенты представили творческие номера. В этот день перед родителями выступили лауреаты фестиваля «Молодые таланты-2018» академический хор факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры ансамбль народной песни «Лель», а также солисты Ирина Алексеева и Константин Спивак. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет