ООО «Невский кондитер» посетили студенты ПензГТУ

7 декабря cтуденты бакалавриата ПензГТУ (группы 18ТП, 17ТП, 16ТП и 15ТП) под руководством преподавателей кафедры «Пищевые производства» (Блинохватов А.А., Бочкарева З.А., Смольянова А.П.) в рамках плана взаимодействия с работодателями и профориентационной работы посетили кондитерскую фабрику ООО «Невский кондитер» – один из ведущих производителей кондитерских изделий России.

«Невский кондитер» сегодня - это две кондитерские фабрики в Пензенской области, на которых работает более 1500 человек. Студенты посетили цеха по производству вафель, карамели, шоколадных батончиков, а также сборный цех, в котором налажено производство нескольких видов продукции. Помимо производственного процесса был сделан акцент на основные средства и их амортизацию. Для того чтобы полностью погрузиться в атмосферу производства кондитерских изделий, в каждом цехе была представлена дегустационная продукция как уже готовых изделий, так и некоторых полуфабрикатов.

В заключение состоялась беседа с руководителем производства – Решетченко Игорем Владимировичем. Он рассказал о работе коммерческих отделов, о существующих на предприятии вакансиях, о возможностях трудоустройства студентов и прохождения практики на кондитерской фабрике.

В результате студенты увидели все стадии производства кондитерской продукции, побывали в технологических цехах, познакомились с современной технологией производства и новых способах украшения кондитерских изделий, а также с организацией маркетинговой и коммерческой деятельности.

Организатором экскурсии выступил Центр трудоустройства обучающихся.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет