Школьники справились с заданиями по иллюстративной графике

В рамках Месяца информационных технологий состоялась олимпиада по иллюстративной графике, участие в которой приняли около 40 школьников г. Пензы. Предваряло работу будущих дизайнеров знакомство с IT-направлениями подготовки в ПензГТУ и программами международного обучающего центра Aptech-Пенза. Далее ребята продолжили работу в информационном центре университета.

«Мы постарались, – говорит один из организаторов мероприятия, сотрудник рекламно-информационного отдела Антон Саламатин, – чтобы задания были, с одной стороны, интересны школьникам, с другой – позволяли оценить их уровень подготовки. Поэтому предложили ребятам разработать дизайн-макеты афиши для всероссийской акции «Неделя без турникетов», курируемой в Пензе региональным отделением Союзмаша России, и мотивационные закладки для тех, кто еще не готов выбрать для себя инженерную специальность».

Каждый участник определял, в какой программе работать – Adobe Photoshop CS4 или Corel Draw. При этом у всех был одинаковый набор картинок и шрифтов. «Мы сознательно пошли на ограничение доступа в интернет, – подчеркнули организаторы, – чтобы исключить шаблонности мышления и дать волю творчеству участников».

По предварительной оценке все участники с заданиями справились.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет