Новости. Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС отметился на слете студенческого движения

С 21 по 23 ноября 2014 года на базе лагеря «Юнга» прошел первый краевой слет студенческих отрядов Приморья, приуроченный к 50-летию студенческого движения в нашем крае. На слёте были подведены итоги работы летнего трудового семестра 2014 года. Также программа мероприятия включала в себя спартакиаду между направлениями студенческих отрядов и конкурс авторской песни. Основная цель слета заключалась в знакомстве и сплочении бойцов студенческих отрядов и  в совместном планировании работы на 2015 год.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Территория инициативы» ВГУЭС стали участниками данного мероприятия. Отряд представляли студенты ВГУЭС: Валерия Златоустова, Надежда Кобцева, Игорь Ложкин и Егор Старушков. Ребята активно принимали участие в программе слета: стали участниками спартакиады и блеснули вокальными навыками в конкурсе авторской песни, проводимого в рамкам слета. Участники песенного конкурса должны были представить авторскую песню на любую из двух тем: «Песня дома» и «Песня сердца». Отряд «Территория инициативы исполнил песню про отряд, и  занял третье место.

После слета ребята рассказали о мероприятии:

- Этот слет дал мне очень много полезной и нужной информации и, конечно,   новые знакомства. А то, что в  конкурсе авторской песни мы заняли 3 место, стало приятной неожиданностью и радостной новостью для всего отряда,  - сообщила Надежда Кобцева.

-  Это был долгожданный слет, который подарил кучу незабываемых эмоций, знакомств и интересных мыслей по поводу дальнейшей работы. Все ребята на слете были очень яркими и интересными. Я буду с нетерпением ждать следующий летний трудовой семестр 2015 года и новый слет, - рассказала Валерия Златоустова.


Партнёр: Владивостокский государственный университет