В БФУ им. И. Канта прошел Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант

7 декабря в Актовом зале Административного корпуса (ул. А. Невского, 14) состоялся Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Участие в нем приняли порядка 120 человек.

На диктанте все желающие смогли проверить свои знания Конституции РФ, а также уровень правовой грамотности.


9S2A8061.JPG


Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.


9S2A8074.JPG


Олег Заячковский, директор юридического института БФУ им. И. Канта:

“Цель Диктанта - проверка уровня грамотности населения и повышение мотивации изучения права. Тот, кто знает законы и право, тому легко в жизни осуществлять свои права, обязанности и достигать успеха. Право и закон способствуют тому, чтобы личность состоялась в обществе. Правовой диктант для юристов, важен тем, что он позволяет понять лучше, на какой информации необходимо сосредоточить свои усилия. Не менее важно и то, что Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации”.

9S2A8071.JPG




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта