"Молодые, дерзкие, перспективные" из СПбГУТ

29 ноября в Смольном состоялось пленарное заседание конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке». В мероприятии принял участие проректор по научной работе К.В. Дукельский.

В рамках конгресса врио Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов торжественно наградил победителей конкурса «Молодые, дерзкие, перспективные». В номинации «Научно-исследовательский проект» был представлен к награде доцент кафедры радиосвязи и вещания Г.А. Фокин с проектом «Позиционирование источников радиоизлучения при отсутствии прямой видимости в условиях высокогорья с использованием беспилотных летательных аппаратов». Научный руководитель призёра – главный специалист по реализации инвестиционных и научно – технических проектов д.т.н., Е.Г. Борисов.

Представители СПбГУТ уже второй раз входят в число победителей конкурса "Молодые, дерзкие, перспективные". Желаем удачи и дальнейшего развития научного потенциала!

Молодежный конкурс бизнес идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые. Дерзкие. Перспективные» проводитсяПравительством Санкт-Петербурга с 1998 года в два этапа по трём номинациям. Его целью является развитие научной и стимулирование инновационной деятельности молодежи. Конкурс проводится по трём номинациям: «бизнес-идея», «научно-техническая разработка», «научно-исследовательский проект».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича