В ПензГТУ организована открытая площадка для тестирования по истории Отечества

30 ноября 2018 года приглашаем студентов, преподавателей и жителей г. Пензы и Пензенской области принять участие в масштабной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Акция будет проходить в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, посвященных всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тестирование состоится 30 ноября в ауд. 1-237 и читальном зале 1 корпуса ПензГТУ в 11:00 по адресу г. Пенза, проезд Байдукова/ул. Гагарина, д. 1а/11.

Вход свободный, начало регистрации в 10:30.

Организатором акции на территории Пензенской области выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании при поддержке Министерства образования области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Отделения Российского исторического общества в Пензе, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет