Студенты СПбГУТ в гребле на воде и на тренажерах

Гребной сезон на воде по гребле завершился традиционными соревнованиями "Кубок восьмерок". Всем участникам предстояло пройти дистанцию 5 км вокруг Каменного острова.

Состав сборной команды СПбГУТ: Тимофеев Артём, Баранов Максим, Новак Иван, Комаров Илья, Павлов Андрей Захарченок Кирилл Данько Андрей Козачек Кирилл, рулевая - Аверкиева Полина.

Попробовали свои силы в гребле в дисциплине «Викинги» Маширова Екатерина, Сулейменов Диас, Никитин Александр, Печерский Михаил и Данько Андрей. Ребята сразу стали серебряными призерами. В дисциплине «Ял-6» чемпионскую медаль завоевала Доброчасова Ксения.

Гребной сезон завершился, и стартовал зимний сезон 2018/19. В рамках календаря Студенческой Гребной Лиги студенты соревновались по индор-гребле. В этом сезоне пройдет шесть этапов гонок на тренажерах «Concept2», где для всех команд будет проводиться эcтафета и спринт. Рейтинг вуза определяется суммой баллов, начисляемыми по местам, занятым каждым гребцом и командными и эстафетными гонками. Мужской и женский зачет подсчитывается раздельно.

В упорной борьбе наша восьмерка заняла 3 место среди студенческих команд. На первом этапе студенты СПбГУТ соревновались на дистанциях 1500 м, 250 м и эстафете 4*250 м. В упорной борьбе эстафетная команда наших студенток заняла 1 место. Состав команды: Бородина Полина, Иванова Светлана, Мелеховец Марина и Романовская Анастасия. Студентка Маширова Екатерина в спринте на 250 м стала второй, а на дистанции 1500 м заняла 3 место.

В напряженной борьбе студентов-юношей лучшим среди наших гребцов стал Обухов Никита, который занял 10 и 14 место в гонке на 1500 м и 250 м соответственно из 98 участников. Эстафетная четверка наших студентов заняла 8 место из 29 команд.

Желаем нашим гребцам успешных выступлений в следующих стартах!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры в редакции УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича