Развитие компетенций экономистов современными методами

На прошедшей неделе завершилась серия интерактивных занятий на 4 курсе направления «Экономика предприятий и организаций» Ставропольского государственного аграрного университета по развитию профессиональных компетенций с помощью компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС» в рамках дисциплины «Контроллинг» под руководством заведующей кафедрой предпринимательства и мировой экономики профессора Банниковой Натальи Владимировны.

Во всем мире признано, что наиболее эффективными являются активные формы обучения, в том числе, метод компьютерных деловых игр. Его суть – управление экономическим объектом, деятельность которого имитирует компьютер.

Компьютерная деловая игра «БИЗНЕС-КУРС» закрепляет экономические знания, вырабатывает экономический образ мышления, позволяет видеть финансово-экономическую деятельность предприятия в системе. Это своеобразный интерактивный учебник по управлению бизнесом с огромным количеством примеров, порождаемых действиями самих обучающихся. Систематически анализируя связку «Решения – Результаты», что необходимо для успеха в игре, студенты приобретают конкретные навыки и знания по производственному и финансовому менеджменту, маркетингу, учету и отчетности, анализу финансово-хозяйственной деятельности.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет