Спартакиада первокурсников НГПУ по волейболу

12–19 ноября состоялась спартакиада первокурсников НГПУ по волейболу среди женских и мужских команд.

На участие в спартакиаде было подано 15 заявок: 10 женских команд и 5 мужских. Волейбольные баталии проходили на одном дыхании, игры были напряженными, команды выкладывались по полной, а каждый участник показывал свои личные навыки  и умение работать в коллективе. Поболеть за спортсменов собирались их друзья, но наибольшую поддержку, разумеется, оказали командам их тренеры: во время игры они подбадривали своих учеников и давали необходимые советы. 

Среди мужских команд  призерами стали ИЕСЭН, ФТП и ИИГСО НГПУ, среди девушек призовые места заняли команды ИД, ФП и ИИГСО НГПУ. Организаторы олимпиады отмечают: в этом году игры между женскими командами были абсолютно непредсказуемыми. 

– По сравнению с предыдущими годами уровень мастерства девушек был гораздо выше, как и сама конкуренция. Этим и ценней оказалась победа для игроков, – комментирует директор спортивного клуба НГПУ Ирина Владимировна Молдованова: 

Победителем среди женских команд стала команда института детства, почетное второе место заняли девушки с факультета психологии. 
– Безусловно, мы шли за победой, но немного не дотянули. Сначала я была расстроена, но, обдумав все, я поняла, что мы все равно большие молодцы. Я благодарна девочкам за эту игру и за то, что они были со мной в команде, – рассказывает капитан команды ФП НГПУ Елена Смолина. 

Юлия Куцинас


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет