Обучение по программе International School MIET прошли 34 студента из КНР

С 19 по 25 ноября в рамках проекта International School MIET делегация из Университета электронной науки и техники Китая – University of Electronic Science and Technology of China (UESTC) – прослушала курс лекций о современных технологических процессах, а также познакомилась с русской культурой. В свободное время гости университета побывали на экскурсиях по Москве и в Третьяковской галерее.

На торжественном открытии Школы гостей поприветствовали проректор по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрий Георгиевич Коваленко, руководитель проекта, заместитель начальника УДМСО Светлана Николаевна Панкина и тьюторы школы. Студентам показали университет, а вечером в дружеской обстановке прошла встреча с участниками Международного клуба (сообщества иностранных студентов МИЭТа). На ней гостей из Поднебесной ждало знакомство с традиционными российскими блюдами.

Техническую часть образовательной программы провели преподаватели Иститута биомедицинских систем, кафедры Высшей математики -1 и Института нано- и микросистемной техники. Ученые рассказали об основных направлениях исследований и своих последних разработках.

По итогам обучения студенты из Китайской Народной Республики получили сертификаты НИУ МИЭТ об успешном прохождении образовательной программы, а также памятные призы с символикой вуза.

Это уже второй проект International School MIET с университетом UESTC. В настоящее время ведутся переговоры по организации программы студенческого обмена.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»