Студенты СПбГАСУ узнали, что такое «пакетное время»

23 ноября 2018 г. Всеволод Чугреев из компании Академии BIM (Москва) прочитал в СПбГАСУ вводную лекцию к воркшопу «Параметрика в Dynamo». Вводная лекция называлась «Пакетное время». Организаторами выступили сообщество BIMGASU и Академия BIM.

«Мы сталкиваемся с большим количеством повторяющихся, пакетных операций. Эти операции не скрашивают нашу жизнь. Мы не хотим выполнять пакетные действия. Что нам делать?» – Задал вопрос В. Чугреев и сам же ответил на него, предложив в качестве решения скриптинг. Однако скачать хороший готовый скрипт невозможно. Во-первых, все хорошие вещи платные. Во-вторых, при каких-либо ошибках скрипт не работает. Также следует учитывать, что софт-языки постоянно меняются. Поэтому надо учиться скриптингу самому. При этом изучение программирования не делает человека хуже с точки зрения творчества. Оно делает его лучше, дает возможность творить. А также делает его ценным и уважаемым специалистом.

В завершение вводной лекции В. Чугреев пригласил слушателей на воркшоп «Параметрика в Dynamo», который состоялся в СПбГАСУ 24 ноября.

{gallery name='20181126_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет