Студент ПензГТУ поделился опытом работы по специальности

23 ноября студенты группы 15ТПб под руководством доцента кафедры «Пищевые производства» Блинохватова А.А. посетили частную пивоварню «Steller». Участникам экскурсии рассказали о мировой истории пивоварения, о гастрономических тонкостях сочетания напитка с различными блюдами и о том, как развивается крафтовое пивоварение в Пензенской области.
Экскурсию проводил главный технолог крафтовой пивоварни, студент ПензГТУ Ковылкин Илья. Экскурсанты отметили, что он не только отлично знает производство и доходчиво объясняет всю технологию пива.
«Устойчивое потребительское преимущество продукции пивоварни «Steller» обеспечивают современное оборудование, технологии, подход к санитарным нормам, философия менеджмента безопасности пищевой продукции и система Lean-TPM «Бережливое производство». Её дополняет интегрированная система менеджмента, уникальность которой заключается в том, что она объединила в себе все основные системы менеджмента качества (ISO 9001), безопасности пищевой продукции (ISO 22000), экологического менеджмента (ISO 14001), безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001), а также систему энергоменеджмента (ISO 50001)», – сообщил Илья.
Как отметил организатор экскурсии А.А. Блинохватов, «приятно осознавать, что наш студент не просто получает знания на занятиях, но и отлично их применяет в реальном процессе пищевого производства».

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет