Интерактивное занятие по дисциплине «Производство продукции животноводства»

23 ноября 2018 года доцент кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского государственного аграрного университета Растоваров Е.И. провёл интерактивное занятие по дисциплине «Производство продукции животноводства» для студентов 4 курса направления обучения 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» на тему: «Технология производства мяса, шкурок и пуха в кролиководстве».

В ходе занятия студентами рассмотрены технологические системы, реализуемые в кролиководстве, способы содержания кроликов, применяемые, в том числе, на вивариях факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента Ставропольского ГАУ, дана оценка породного состава животных, представленных в данном учебном подразделении факультетов, апробированы методы оценки мясной продуктивности и характеристики качества волосяного покрова кроликов в зависимости от направления продуктивности.

Далее студентами под наблюдением и руководством Растоварова Е.И. проведена оценка собственной продуктивности ремонтного молодняка по живой массе и длине туловища.

По результатам проведенного занятия студентами выполнен весь перечень индивидуальных заданий по рассматриваемой теме. Все вопросы, которые были заданы студентами, обсуждены в группе, на них получены исчерпывающие ответы. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет