Волонтерский проект ПензГТУ стал победителем областного конкурса

20 ноября в Многофункциональном молодежном центре состоялась защита студенческих проектов в рамках проводимого МВД России по Пензенской области совместно с Министерством образования региона областного марафона инициатив среди студенческих волонтерских объединений антинаркотической направленности. Инициатива проведения марафона была поддержана губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым.

Цель марафона - стимулирование студенческих социальных инициатив в сфере профилактики наркомании в молодежной среде. В марафоне участвовали 13 образовательных организаций, представивших 17 проектов.

Проект ПензГТУ «Мы свободны от наркотиков» был заявлен по направлению «Развитие студенческого волонтерского антинаркотического движения», где рассматривалось 8 студенческих антинаркотических инициатив.

Как отметила проректор по воспитательной работе ПензГТУ Е.А. Херенская, победа волонтерского проекта студентов ПензГТУ абсолютно заслужена и ожидаема, ведь вузом работа по профилактике употребления ПАВ ведется давно и планомерно. Теперь ребятам предстоит реализовать свои идеи не только в вузе, но и в регионе. Выделенный грант из средств бюджета Пензенской области позволит расширить работу волонтеров ПензГТУ.

Фото сайта https://gau.mmcpenza.ru/


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет