Студенты против коррупции

24.11.2014 состоялось заседание в рамках Молодежного антикоррупционного проекта. Молодежный антикоррупционный проект создан в 2013 г. по инициативе депутатов Государственной Думы РФ Яровой И. А. и Выборного А. Б.

Участниками проекта, его движущей силой являются студенты, аспиранты, школьники из разных регионов России. Несмотря на то что проект довольно молодой, ребятам удалось многое сделать.

С самого основания проекта в его работе принимают участие студенты МФЮА.

У Молодежного антикоррупционного проекта большое будущее. Работа по борьбе с коррупцией – основная задача не только вуза, но всего народа. Чувство справедливости присуще человеку от рождения. Но сталкиваясь с несправедливостью, коррупцией, беззаконием, человек перестает верить. Учебные заведения должны бороться с этим и воспитывать в студентах уважение к праву и стремление к справедливости. Вуз должен стараться вовлечь студентов в общественную работу.

В МФЮА создан ряд общественных организаций: Экологическое содружество молодежи (ЭКСОМОЛ), Коммуникативное содружество молодежи (КОМСОМОЛ). Студенты шефствуют над детскими домами и домами престарелых. Работа в этих проектах помогает ребятам раскрыться и воспитывает в них чувство ответственности. Кроме этого, уже почти 10 лет в МФЮА работает юридическая клиника, в которой студенты под руководством преподавателей оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет