Суши, сумо и гейши восхитили всех

Жаркие споры до хрипоты, примерки костюмов и сценический макияж, доставка изготовленного в корпусах инвентаря: бутербродов и тостов, греческого храма из картона, бутафорской Великой Китайской стены, бразильского кофе, фотографий Челентано и Кайзера, китайских чашечек с чайником, татами, мечей и кимоно, – остались за кадром.

До начала шоу по сцене попеременно пробегали: китайская панда, японские красотки с веерами, рыцари с мечами и босые личности в белых кимоно. Аполлон в хитоне раскладывал экспонаты у стенда. Консультант поправляла рыцарю серебристый шлем… А перед зеркалами полуодетые в нечто черное с бахромой танцовщицы разогревали себя и зрителей. Репетиции шли вовсю.

На главной сцене Университета – все факультеты МФЮА, а также самые творческие студенты из МАСИ и МГЛИ. Спортзал УК «Калужский», на вечер 27 ноября превратившийся в арену соперничества за звание лучшего в Фестивале культур.

Итак, по алфавиту: «Авиамоторный» представил Германию, «Аэропорт» – Китай, «Бибирево» – Бразилию, «Варшавский» – Грецию, «Волгоградский» – Францию, «Калужский» – Японию, «Нагатинский» – Индию, «Семеновский» – Испанию, МГЛИ – Иран, МАСИ – Италию.

Тематический стенд и презентация страны на сцене – вот две части, из которых складывалась оценка жюри. Зал голосовал также.

Итог таков: лучшим тематическим стендом студенты выбрали стенд Германии, представленный студентами УК «Авиамоторный» (93 голоса). Жюри присудило статус лучшего стенду Китая, сделанному руками студентов УК «Аэропорт».

Лучшая презентация страны на сцене выполнена «Варшавским» (Греция).

Специальную награду жюри за лучшую презентацию получили студенты МАСИ, представлявшие Италию.

По общей сумме оценок за презентацию и стенд в лидеры вышел УК «Калужский». За японский проект он получил Диплом победителя Фестиваля.

Студенты УК «Нагатинский», самые юные участники Фестиваля (1 курс колледжа), отличились особо. Их презентация Индии признана самой задорной, самой смешной и позитивной. И главное – ребята все сделали абсолютно самостоятельно!





Партнёр: Московский финансово-юридический университет