Студентка НИУ «БелГУ» – победитель Кубка мира по армрестлингу

В городе Румия (Польша) состоялся Кубок мира по армрестлингу среди лиц с нарушением зрения. Студентка факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института Анжелика Башмина стала победителем состязаний. Анжелика выступила в абсолютной весовой категории среди сильнейших спортсменов и одержала победу, одолев в финале соперницу из Польши, которая превосходила её в весе более чем на 50 кг. Захватывающая борьба не оставила равнодушными зрителей – Анжелике Башминой аплодировал стоя весь зал.

На кубке мира по армрестлингу среди профессионалов член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», выпускница факультета физической культуры 2018 года Елизавета Решетник завоевала две серебряные медали в борьбе левой и правой рукой. Елизавета в упорной борьбе уступила только многократной чемпионке мира Снежане Бабаевой из Словакии.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет