2 декабря состоится VII Зеленоградский хоровой конгресс

Большой межрегиональный хоровой концерт, на котором выступят 9 коллективов, пройдет 2 декабря в Доме культуры МИЭТа. Зеленоград в седьмой раз станет площадкой для проведения Межрегионального хорового конгресса.

Зеленоградский коллектив, в состав которого входят студенты и аспиранты вуза, не раз становился лауреатом различных фестивалей и конкурсов. Репертуар хора очень обширен и включает старинную музыку, музыку эпохи Возрождения, западную и русскую классику, духовные песнопения, произведения советских композиторов, джазовые композиции, романсы и бардовские песни.

Татьяна Анатольевна Федотова, художественный руководитель и дирижер Хора МИЭТа, кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга и управления проектами о предстоящем мероприятии: «В этом году наше традиционное мероприятие официально называется «Межрегиональный хоровой конгресс». Его реализуют на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Роскультцентра. Почему конгресс? Это не фестиваль, не конкурс. Хоры не соревнуются, не конкурируют, не пытаются быть в чем-то лучше других. Наоборот, это дружеское собрание. Коллективы слушают друг друга, поддерживают. Хвастаются достижениями и умениями, мастерством. Поэтому вот такое необычное название».

Подробную информацию об участниках конгресса в официальной группе мероприятия ВКонтакте: Межрегиональный хоровой конгресс.

Ждем вас 2 декабря, начало в 16.00.

Вход на концерт свободный.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»