Миэтовцы приняли участие в конференции Академии обороны Республики Союза Мьянма

С 30 по 31 октября в городе Пин У Лвин (Мьянма) прошла конференция «Развитие науки и техники 2018», организованная Академией обороны. По приглашению руководителей академии и выпускника МИЭТ, профессора Чжо Зо Е в конференции приняли участие представители Института микроприборов и систем управления МИЭТ.

На пленарном заседании профессор, д.т.н. В.И. Джиган являющийся специалистом в области адаптивной обработки сигналов, выступил с докладом «Адаптивная обработка сигналов и ее применения», а профессор, д.ф.-м.н. М.А. Посыпкин представил доклад «Определение рабочего пространства роботов». Всего на конференции было представлено около 140 докладов ученых из России, Австралии, Индии и Японии. В числе выступающих были и выпускники МИЭТ, среди которых ректор Технологического университета Ятанарпон Аунг Вин.

Также в рамках визита российской делегации В.И. Джиган и М.А. Посыпкин прочитали лекции для сотрудников научно-исследовательских центров Мьянмы. На встречах с мьянманскими учеными обсуждались вопросы расширения дальнейшего сотрудничества технических университетов Мьянмы с НИУ МИЭТ не только в рамках программ подготовки магистров, кандидатов и докторов наук, но и с целью проведения краткосрочных курсов повышения квалификации для молодых специалистов и преподавателей.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»