ООО «Невский кондитер» готов сотрудничать с кафедрой «Пищевые производства»

15 ноября состоялась информационная встреча студентов кафедры «Пищевые производства» с сотрудниками организации ООО «Невский кондитер» Решетченко Игорем Владимировичем - генеральным директором и Матюшечкиной Евгенией Борисовной - директором по производству. Они рассказали, что «Невский кондитер» сегодня – это две кондитерские фабрики в Пензенской области, на которых работает более 1500 человек. Это первоклассные технологи, прошедшие аттестацию и обучение в специализированных российских и европейских центрах. Благодаря технологам организации, выпускается свыше 50 популярных новинок в год. «Продукция под брендом «Невский кондитер» выпускается на современном высокотехнологичном оборудовании от ведущих европейских и российских поставщиков. Почти все линии автоматизированы и работают без привлечения ручного труда. Поэтому в сезон высокого спроса на кондитерские изделия линии способны работать по 24 часа в сутки», - рассказала Евгения Борисовна.

Студенты и сотрудники кафедры «Пищевые производства» проявили высокий интерес к организации практики на предприятиях и дальнейшему трудоустройству. Будущие технологи интересовались не только условиями труда, но и перспективами развития предприятия в пищевом кластере региона и страны. На протяжении всей встречи студенты активно задавали вопросы, а завершилась она приглашением на экскурсию, которая состоится в ближайшее время.

Организаторами информационной встречи выступили зав. кафедрой Блинохватов А.А., заместитель зав. кафедры по учебно-методической работе Бочкарёва З.А. и Центр трудоустройства обучения.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет