Информационный семинар Erasmus+

9 ноября ведущие специалисты отдела международного сотрудничества А.А. Беспалова и Т.Н. Петровец посетили Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где состоялся информационный семинар ERASMUS+. В рамках мероприятия были презентованы различные возможности участия российских вузов в компонентах программы ERASMUS+, результаты конкурсного отбора в 2018 году и обновленные требования к заявкам на новый 2019 год.

Директор Национального офиса Erasmus+ в России О.Н. Олейникова и сотрудники офиса подробно рассказали участникам сессии о международной краткосрочной мобильности и совместных магистерских программах университетов стран Евросоюза и России. Практическим опытом по участию в проектах Jean Monnet, Strategic Partnerships, Erasmus Mundus Joint Master Degrees поделились коллеги из Центра международной проектной деятельности Управления международного сотрудничества Северо-Западного института управления РАНХиГС, Пензенского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого.

СПбГУТ является активным участником программ Erasmus +. Узнать о возможности получить стипендию для обучения по обмену в одной из европейских стран можно в отделе международного сотрудничества в каб. 341/1.



Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича