Состоялась встреча с представителями ООО НПП «Энерготехника»

Более 25 лет организация работает на рынке высокотехнологичного оборудования в сфере энергетики, внедряя в современное производство оборудование для контроля качества и количества потребляемой электроэнергии, и остро нуждается в молодых кадрах, готовых решать задачи энергоэффективности сегодня. Поэтому директором ЦТО Ю.В. Паниным, деканом ФБТ А.А. Кузьмишкиным и руководителем "МОЦ "Aptech – Пенза" С.В. Трубицковым была организована встреча со студентами бакалавриата и магистратуры факультета биотехнологий.

Представители "Энерготехника" – директор по персоналу Щегирев Дмитрий Евгеньевич и ведущий разработчик Ощепков Александр Валерьевич –рассказали о своем предприятии, подчеркнув, что оборудование, разработанное и произведенное данным предприятием, успешно используется в промышленной системе, в частности, для обеспечения контроля крымского энергомоста и в новых генерирующих мощностях полуострова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия вуза и предприятия по вопросам трудоустройства и перспективам профессионального совершенствования. Гости особо остановились на квалификационных требованиях, предъявляемых к претендентам на вакантные места. С.В. Трубицков отметил, что в рамках взаимодействия возможно формирование необходимых навыков через дополнительное образование в сфере IT, реализуемое в ПензГТУ, в том числе и в МОЦ «Aptech – Пенза».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет