Осенний экономический бал

На экономическом факультете Ставропольского государственного аграрного университета состоялось традиционное праздничное мероприятие «Осенний бал». В этом году торжество проходило в рамках недели экономиста и было посвящено профессиональному празднику – Дню экономиста, учреждённому 11 ноября 2015 года Министерством экономического развития Российской Федерации.

Открыла мероприятие декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Ольга Николаевна Кусакина. Она рассказала о значимости экономического образования и науки в развитии отдельных предприятий, отраслей региона и страны, а также обратилась к участникам с напутственными словами, пожелала удачи, профессионального и творческого роста.

Далее всех присутствующих поздравил доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента Юрий Григорьевич Бинатов. Он рассказал об истории становления экономического факультета, вехах его развития и выдающихся ученых.

В культурно-творческом мероприятии «Осенний бал» приняли участие многие талантливые первокурсники, поступившие в этом году на различные направления подготовки экономического факультета, а раскрыть свои таланты им помогли студенческие наставники, руководители творческих коллективов.

Первокурсники презентовали различные творческие номера и постановки. Это и испанские, и русские народные, и кавказские танцы, и, конечно, современная хореография. Не могли остаться в стороне юные вокалисты факультета: вокально-инструментальный ансамбль «Альфа» порадовал зрителей мастерством исполнения музыкальных номеров совершенно непохожих друг на друга жанров.

Но самым волнительным моментом «Осеннего бала» стало символическое посвящение первокурсников в студенты экономического факультета.

На мероприятии были подведены итоги недели экономиста, прошедшей на факультете, вручены грамоты студентам, ставшим победителями внутривузовского конкурса эссе и кроссвордов.

В завершении торжества все первокурсники, их наставники, участники творческих коллективов были награждены Почётными грамотами и сладкими подарками от декана факультета Ольги Николаевны Кусакиной. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет