Студенты учётно-финансового факультета продемонстрировали финансовую грамотность

9 ноября студенты учётно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в командной интеллектуально-развлекательной квиз-игре по финансовой грамотности «Дружи с финансами», проводимой в рамках V Всероссийской недели сбережений Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Организаторами мероприятия стали: Учебный центр министерства финансов Ставропольского края и команда Первого Игрового Агентства в составе автора активных городских игр, обучающих и развлекательных квестов, корпоративных мероприятий Федора Коровина и радиоведущей, бизнес-тренера Александры Вострухиной.

Команда студентов Ставропольского ГАУ выступала под руководством доцента кафедры финансового менеджмента и банковского дела Лапиной Елены Николаевны.

Всего на площадке сражались 9 команд из краевых вузов. В ходе игры участникам приходилось не только вспоминать знакомые факты из уроков истории и литературы, касающиеся финансовой темы (например: как называлась на Руси монета, которая представляла собой продолговатый серебряный слиток, равный половине гривны), но и отвечать на вопросы сегодняшнего дня: при помощи чего был осуществлен первый безналичный платеж, что в себя включала первая в мире покупка через Интернет, что обозначает первая цифра номера карты и другие.

В результате упорной борьбы команда Аграрного университета «Парето» заняла почётное второе место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия студента-финансиста. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет