Состоялся методический совет по воспитательной работе

8 ноября на очередном заседании методического совета по воспитательной работе были проанализированы результаты социологического исследования, которое было направлено на выявление заинтересованности обучающихся ПензГТУ к проводимым внеучебным мероприятиям в вузе. Психолог Е.М. Жигина в своём выступлении отметила большой интерес студентов к массовым творческим и спортивным мероприятиям, а также часам наставника, посвящённым Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Доклад начальника ОВР Тимониной Т.А. осветил социально-педагогическое сопровождение обучающихся ПензГТУ из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. От членов методического совета поступили предложения по совершенствованию работы с этой категорией обучающихся. «Стоит подчеркнуть огромную роль наставников и классных руководителей в организации работы с этой категорией студентов, – резюмировала Татьяна Анатольевна. – Во многом благодаря их внимательному отношению к обучающимся ребятам удается реализовать себя в вузе».

Особое внимание было уделено оздоровительной кампании 2018 года и участию студентов в региональных мероприятиях: фестивале «Студенческая семья», Дне тренингов и внутривузовском конкурсе «Наставник года».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет