Стартовала Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Отборочный этап открыла олимпиада по русскому языку, которая состоялась 9 ноября на базе . «В этом году проверить свои знания по этому предмету решили свыше 1500 школьников г. Пензы и Заречного, – рассказывает руководитель региональной площадки всероссийской олимпиады, руководитель Центра маркетинга и профориентации ПензГТУ П.В. Желтов. – Задания рассчитаны на учащихся 6-11 классов, это позволяет ребятам ежегодно тестировать себя и проверять качество своих знаний по направлениям инженерной олимпиады».

Отборочный тур МИО «Звезда» пройдет по 8 направлениям: русский язык, история, право, обществознание, экономика, естественные науки, психология, техника и технологии «Звезда». «Стоит отметить, что количество желающих проверить себя год от года растет, причем, и что особенно радует, по физико-математическому и техническому профилю олимпиады, – продолжает Павел Викторович. – Объяснение этому лежит, конечно, в том, что победа в олимпиаде гарантирует льготное поступление в вузы России. Кроме того, активное участие регионального отделения Союза машиностроителей России позволяет ребятам заглянуть в профессиональное будущее и понять, что пензенские предприятия готовы поддерживать талантливую молодежь и вкладываться в развитие будущих специалистов, в первую очередь, технического профиля».

Отборочный этап до пятого декабря. Заключительный этап пройдет в феврале-марте 2019 года. Награждение победителей по традиции намечено на конец мая.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет