Рука об руку с производством

В начале ноября 2018 года заведующий кафедрой агрохимии и физиологии растений Ставропольского государственного аграрного университета Максим Сигида и доцент Евгений Голосной провели выездное практическое занятие для участников студенческого научного общества кафедры на территории ООО «Добровольное» Ипатовского района.

В ходе практического занятия проведены встречи с решением практических заданий под руководством главного агронома – Владимира Бровкова и агронома по защите растений – Дмитрия Панющик, выпускников факультета агробиологии и земельных ресурсов.

Ребятам были раскрыты вопросы по особенностям возделывания сельскохозяйственных культур в условиях технологии no-till, приемам оптимизации выращивания полевых культур в условиях интенсивных технологий полива. На площади 1200 га проведены работы по диагностике посевов озимой пшеницы для оптимизации условий питания в осенний период, проведен отбор почвенных и растительных образцов, которые в тот же день переданы в лабораторию «Агрохимического анализа» для установления запасов продуктивной влаги, нитратного азота и принятия решений по корректировке схемы осеннего питания озимых.

ООО «Добровольное» входит в структуру Агрохолдинга «Энергомера», которая является вертикально интегрированной системой, объединившей все предприятия сельскохозяйственного бизнес-сегмента Концерна и стратегическим партнером Ставропольского государственного аграрного университета. В структуру агрохолдинга входят 4 аграрных предприятия и элеватор, расположенные в Ставропольском крае: ООО «Победа» (Красногвардейский район, с. Ладовская Балка); ООО «Хлебороб» (Петровский район, с. Константиновское); ООО АПК «Агростандарт» (Петровский район, с. Шангала); ООО «Добровольное» (Ипатовский район, с. Добровольное); ООО «Региональный фонд инвестиций» (Изобильненский район, г. Изобильный). 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет