Студенты Аграрного университета обучились работе с проектами

7 ноября 2018 года на базе молодёжного пространства "LOFT" начал свою работу семинар "От бюджета к отчёту по проекту". Студенты Ставропольского государственного агарного университета – активные участники данного семинара.

С приветственным словом к гостям обратилась Екатерина Долгова – старший специалист по работе с молодёжью ГБУ СК "Центр молодёжных проектов". В своём выступлении она отметила важность проектной и грантовой деятельности для раскрытия потенциала молодёжи.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы корректного составления смет проектов, аналитических и финансовых отчётов, подготовки финансовых отчётных документов в разрезе статей расходов. Также, в рамках семинара проведена площадка «Проект за 2 часа по конструктору проектов».

Работа на семинаре делилась на три площадки с разделением участников по категориям:

- представители НКО, участники конкурсов грантов для НКО, специалисты имеющие опыт грантовой деятельности;

- победители конкурсов грантов Росмолодёжи;

- студенты и специалисты, не имеющие опыта проектной деятельности.

Кроме того, участников семинара ждала работа в группах по тематикам связанным с проектной деятельностью.

Семинар проводился в рамках реализации проекта Ивана Скиперского "Кампус общественных объединений Ставропольского края" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного фондом президентских грантов. Соорганизатором выступает краевой Центр молодёжных проектов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет