Механизаторы Ставропольского ГАУ – лучшие в WorldSkills!

С 23 по 26 октября 2018 года в Башкирском государственном аграрном университете прошёл Всероссийский отраслевой чемпионат WorldSkills по эксплуатации сельскохозяйственных машин среди молодых специалистов. Соревнования проводились с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. Студент факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета Владислав Кабисов одержал уверенную победу.

Официальное закрытие чемпионата состоялось 26 октября в конференц-зале Башкирского ГАУ. Ректор университета Илдар Габитов поздравил участников с успешным завершением чемпионата и огласил имена победителей:

- 1е место - Владислав Кабисов (Ставрапольский край)

- 2е место - Ринат Шавалеев (Республика Башкортостан)

- 3е место - Олег Стерлигов (Краснодарский край)

Далее выступил сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Валерий Левин. Подводя итоги, он отметил, что участниками соревнований являются не только студенты, но и представители профсоюзных организаций в сфере сельского хозяйства, те, кто хочет заявить о себе и добиться высоких результатов. А в связи с активным внедрением современных технологий в сельскохозяйственную сферу перед сообществом поставлена задача по сохранению и оттачиванию практических навыков.

Победители определены и теперь имеют возможность участвовать в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia на право представлять Россию на WSI в городе Казани в 2019 году.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет